Sportangebot

Aktuelles Programm - Winter 2016/ 2017

Gültig ab dem 24. Oktober 2016 (nach den Herbstferien)

Unsere einzelnen Trainingsgruppen stellen sich auf den Unterseiten des Sportangebots vor: Leichtathletik - Lauftreff - Triathlon - Breitensport

Montag

Uhrzeit Sportart Ort Übungsleiter Kontakt
17.15 - 19.30

Allgemeines Training

Aktive M/WJ U14-U20 (2005 u. älter)

Sporthalle Gymnasium Isolde Meier 06323/6148
18.30 - 20.00

Lauf & ALLA Hopp

Alla Hopp Anlage

Ulla Schiele

06323/7246

18.30

Walking/Nordic-Walking-Treff

(Erwachsene)

nach Absprache Sylvia Guntermann 06323/987164

Dienstag

Uhrzeit Sportart Ort Übungsleiter Kontakt
17.15 - 18.30

Allgemeines Training

WK/MK U10

(Jg 2008+2009)

Sporthalle Gymnasium

Inge Hormuth

Sylvia Wernicke

06323/6030

 

06323/980164

16.30 - 18.00

Leistungstraining

nur für Athleten mit Trainingsplan

Stadion Isolde Meier 06323/6148
17.00 - 19.30

Lauf- & Weitsprungtraining

MJ/WJ U14-U20

(2005 u. älter)

Sporthalle Gymnasium

Janina Meier

0621/67181152

20.00 -

21.30

Krafttraining Sporthalle Gymnasium Monika Klein 06323/5574

Mittwoch

Uhrzeit Sportart Ort Übungsleiter Kontakt
19.00 Lauftreff

Treffpunkt: Parkplatz Gymnasium Sporthalle

Monika & Peter Klein 06323/5574

18.00 -

20.00

Krafttraining

Aktive M/WJ U14-U20

(2005 u. älter)

Sporthalle Gymnasium Eva Lawrenz 06321/399866

19.00 -

20.30

Wirbelsäulengymnastik Großsporthalle RS+ Trudy Sternfeld 06323/6136
nach Absprache

Waldlauf

Aktive M/WJ U14-U20

(2005 u. älter)

nach Absprache Isolde Meier 06323/6148

Donnerstag

Uhrzeit Sportart Ort Übungsleiter Kontakt
16.00 - 17.00

Beweglichkeitsschulung "Minis I"

Jahrgänge 2012/2013

Sporthalle Grundschule

Silke Pister

Nicole Specht

06323/81425

06323/4038

17.00 - 18.00

Beweglichkeitsschulung "Minis II"

Jahrgänge 2010/2011

Sporthalle

Grundschule

Monika Klein

Caroline Burkhart

06323/5574

 

06323937945

16.00 - 17.30

Allgemeines Training WK/MK U12

(Jg 2006+2007)

Sporthalle Gymnasium

Inge Hormuth

Sylvia Wernicke

06323/6030

06323/980164

17.15 - 19.00

Wurftraining

Aktive W/MJ U14-U20 (Jg. 2005 und älter)

Sporthalle Gymnasium

Eva Lawrenz

06321/399866

16.30 -

18.00

Leistungstraining

nur für Athleten mit Trainingsplan

Stadion Isolde Meier 06323/6148
18.00 - 19.00

Grundlagentraining

für Erwachsene

Großsporthalle RS+

Monika Klein

Mario Hutzl

06323/5574

06323/81421

Freitag

Uhrzeit Sportart Ort Übungsleiter Kontakt

17.00 -

18.00

Lauftreff Treffpunkt: Friedhof Edenkoben Inge Treichel 06323/7946

17.15 -

19.30

Allgemeines Training

W/MJ U14-U20

(Jg. 2005 und älter)

Sporthalle Gymnasium Isolde Meier 06323/6148

19.30 -

21.00

Fit durch den Winter Sporthalle Gymnasium Ulla Schiele 06323/7246

Samstag

Uhrzeit Sportart Ort Übungsleiter Kontakt

17.00 -

18.00

Leistungsschwimmen

Stadionbad Neustadt

Inge Treichel

06323/7946

13.30

Langstreckenlauf

-Termine & Strecken-

Treffpunkt: siehe Plan Peter Klein 06323/5574

13.00 -

14.00

Schwimmen

Sportabzeichengruppe

Stadionbad Neustadt Ulla Schiele 06323/7246

Sonntag

Uhrzeit Sportart Ort Übungsleiter Kontakt
9.30 Lauftreff Parkplatz Herrenhaus Peter Klein 06323/5574

Noch mehr LCO Programm gibt es unter: Veranstaltungen & Termine

Das Winterprogramm als PDF zum downloaden:

LCO Wintertrainingsplan 2016/2017
LCO_Trainingsplan_Winter_2016-2017.pdf
PDF-Dokument [242.0 KB]
LCO Flyer 2016/2017
LCO_Flyer_2016-2017.pdf
PDF-Dokument [408.5 KB]
Langstreckenläufe: Termine und Strecken
LCO_Winter_Langstreckentraining16-17.pdf
PDF-Dokument [358.4 KB]
Für Triathleten, Läufer und Radfahrer - Jahresplanung 2017
Die LCO-Jahresplanung 2017 zeigt Möglichkeiten für Training und Wettkämpfe und ist selbstverständlich nicht verpflichtend!
Ergänzungen/Änderungen jederzeit möglich!
LCO Jahresplanung 2017.pdf
PDF-Dokument [288.7 KB]

AKTUELLES

LCO

Sommerprogramm

- zum Trainingsplan -

 

Besucher:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© LCO Edenkoben