LCO Sportangebot

Winter 2019/2020

 

Gültig ab Montag, den 14. Oktober 2019 - nach den Herbstferien!

 

Montag

Uhrzeit Sportart Ort Übungsleiter Kontakt
17.15 - 19.30

Allgemeines Training

Aktive M/WJ U14-U20

(2008 u. älter)

Sporthalle Gymnasium

Isolde Meier

Janina Meier

06323/6148

0621/67181152

18.30

Walking/Nordic-Walking-Treff für Erwachsene

nach Absprache Sylvia Guntermann 06323/987164

Dienstag

Uhrzeit Sportart Ort Übungsleiter Kontakt
17.15 - 18.30

Kinderleichtathletik

Kinder U10

(Jg 2011+2012)

Sporthalle Gymnasium

Sylvia Wernicke

Ursula Brand

06323/980164

06323/938636

17.00 - 18.30

Leistungstraining

Lauf / Sprint

Stadion Isolde Meier 06323/6148

19.00 -

20.30

Krafttraining

Erwachsene

Sporthalle Gymnasium Monika Klein 06323/5574

Mittwoch

Uhrzeit Sportart Ort Übungsleiter Kontakt
19.00 Lauftreff

Treffpunkt: Parkplatz Gymnasium Sporthalle

Monika & Peter Klein 06323/5574

18.00 -

20.00

Kraft, Stabilisation

Aktive M/WJ U14-U20

(2008 u. älter)

Sportabzeichensportler willkommen!

Sporthalle Gymnasium Eva Lawrenz 0178/3243267

19.00 -

20.30

Wirbelsäulengymnastik Großsporthalle RS+ Trudy Sternfeld 06323/6136

Donnerstag

Uhrzeit Sportart Ort Übungsleiter Kontakt
16.00 - 17.00

Beweglichkeitsschulung Kinder U6

Jahrgänge 2015/2016

Sporthalle Grundschule

Silke Pister

Nicole Specht

06323/9373020

06323/4038

17.00 - 18.00

Beweglichkeitsschulung Kinder U8

Jahrgänge 2013/2014

Sporthalle

Grundschule

Monika Klein

Sonja Emig-Allmendinger

06323/5574

06323/938353

17.15 - 19.00

Kinderleichtathletik

Kinder U12

(Jg 2009+2010)

Sporthalle Gymnasium

Inge Hormuth

Sylvia Wernicke

06323/6030

06323/980164

17.15 - 19.00

Wurfspezial

14tägig im Wechsel mit Freitagtermin (in geraden Wochen Do, Aktive M/WJ U14-U20, 2008 u. älter)

Sporthalle Gymnasium

Eva Lawrenz

0178/3243267

17.00 -

18.30

Leistungstraining

Lauf / Sprint

Stadion Isolde Meier 06323/6148
19.00 - 20.30

Grundlagentraining

für Erwachsene

Großsporthalle RS+

Monika Klein

Mario Hutzl

06323/5574

06323/81421

Freitag

Uhrzeit Sportart Ort Übungsleiter Kontakt

17.15 -

19.30

Allgemeines Training

W/MJ U14-U20

(Jg. 2008 und älter)

Sporthalle Gymnasium Isolde Meier 06323/6148

19.30 -

21.00

Wurftraining

Aktive M/WJ U14-U20

(Jg. 2008 und älter)

14tägig im Wechsel mit Freitagstermin (in ungeraden Wochen Freitag)

Sporthalle Gymnasium Eva Lawrenz 0178/3243267

Samstag

Uhrzeit Sportart Ort Übungsleiter Kontakt

17.00 -

18.00

Leistungsschwimmen

für Triathleten

Stadionbad Neustadt

Inge Treichel

06323/7946

13.30

Langstreckenlauf

Laufgruppe

Treffpunkt: siehe Extraplan unter der Tabelle

Peter Klein 06323/5574
Beginn 15.30

Waldlauf

Aktive, M/WJ U14-U20

Treffpunkt: nach Absprache

Isolde Meier 06323/6148
LCO Winter-Langstreckentraining-Laufgruppe
20191004_Winter_Langstreckentraining_201[...]
PDF-Dokument [65.7 KB]

Sonntag

Uhrzeit Sportart Ort Übungsleiter Kontakt
9.30 Lauftreff Parkplatz Herrenhaus Peter Klein 06323/5574

Noch mehr LCO Programm gibt es unter: Veranstaltungen & Termine

Das Winterprogramm als PDF zum downloaden:

LCO Wintertrainingsplan 2019/2020
Trainingsplan Wi19-20 (1).pdf
PDF-Dokument [61.5 KB]
LCO Flyer Winter 2019/2020
FlyerWi19-20 (1).pdf
PDF-Dokument [146.3 KB]
LCO Jahresplanung für Läufer, Radfahrer, Schwimmer und Triathleten
1-seitiges-Format
LCO Jahresplanung 2019 1-seitig.pdf
PDF-Dokument [206.0 KB]
LCO Jahresplanung für Läufer, Radfahrer, Schwimmer und Triathleten
2-seitiges-Format
LCO Jahresplanung 2019 2-seitig.pdf
PDF-Dokument [206.7 KB]

AKTUELLES

LCO

Winterprogramm

 

- Sportangebot -

 

TERMINE

 

LCO Winter-Langstreckentraining-Laufgruppe
20191004_Winter_Langstreckentraining_201[...]
PDF-Dokument [65.7 KB]
LCO Jahresplanung für Läufer, Radfahrer, Schwimmer und Triathleten
LCO Jahresplanung 2019 2-seitig.pdf
PDF-Dokument [209.9 KB]

Besucher:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© LCO Edenkoben