Vereinsrekorde

Die letzte Aktualisierung der Vereinsrekorde erfolgte am 03.05.2017.

 

Anmerkung:

Seit 1.01.2006 werden in den offiziellen Rekordlisten ab dem Jahrgang M/W14 bei allen Läufen keine handgestoppten Zeiten mehr zugelassen.

 

1/* Die Disziplinen sind in der jeweiligen Altersklasse keine offiziellen Meisterschaftsdisziplinen.

 

Männer

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

60 m

Aathithan Vasan (99)

7,18 sec

2016 Ludwigshafen

100 m

Fritz Ehresmann (37)

10,6 sec

1960 Edenkoben

Rudolf Münz (37)

1960 Landau

200 m

Fritz Ehresmann (37)

21,9 sec

1960 Saarbrücken

Rudolf Münz (37)

1960 Landau

400 m

Manuel Loskyll (93)

48,98 sec

2010 Schwäbisch Gmünd

800 m

Alexander Ressemann (93)

1:54,74 min

2011 Trier

1000 m1

Günter Polster (38)

2:33,0 min

1957 Neustadt

1500 m

Günter Polster (38)

4:02,3 min

1957 Saarbrücken

3000 m

Günter Polster (38)

8:49,2 min

1957 Ludwigshafen

5000 m

Hans Steinbacher (58)

16:24,86 min

1992 Limburgerhof

10000 m

Hans Steinbacher (58)

34:27,38 min

1992 Limburgerhof

10 km Straße

Tobias Textor (93)

35:33 min

2015 Rülzheim

Halbmarathon

Hans Steinbacher (58)

1:19,40 Std

1993 Maximiliansau

Marathon

Manfred Rudolph (58)

2:44,35 Std

1983 Prag

100 km

Richard Nebel (47)

9:50,43 Std

1977 Unna

Stundenlauf

Richard Nebel (47)

16.990 m

1981 Neckargemünd

60 m Hürden

Daniel Oexner (86)

8,98 sec

2006 Ludwigshafen

110 m Hürden

Rudolf Münz (37)

15,3 sec

1960 Edenkoben

400 m Hürden

Manuel Loskyll (93)

52,64 sec

2012 Heilbronn

3000 m Hindernis

Peter Meyer (59)

10:56,3 min

 

Weitsprung

Manuel Loskyll (93)

7,13 m

2010 Kaiserslautern

Hochsprung

Stefan Grißmer (56)

1,88 m

1974 Edenkoben

Daniel Oexner (86)

2003 Wörth

Stabhochsprung

Stefan Münch (70)

3,61 m

1997 Edenkoben

Dreisprung

Stefan Grißmer (56)

13,64 m

1975 Speyer

Kugel 7,25kg

Willi Zerwas (36)

12,81 m

1963 Landau

Diskus 2,00kg

Hermann Maino (36)

36,84 m

1972

Speer 800g

Richard Wernicke (99)

51,09 m

2017 Saulheim

Hammer 7,25kg

Winfried Theobald

39,46 m

1958 Göllheim

Dreikampf1

Hans Höffel (49)

1.819 Pkt

1970

Fünfkampf

Hans Höffel (49)

2.808 Pkt*

1971 Landau

*Speer 800g

Zehnkampf

Hans Höffel (49)

5.438 Pkt*

1970 Aachen

*Speer 800g

Hallen-Siebenkampf

Stefan Münch (70)

3.598 Pkt

1996 Ludwigshafen

4 x 100 m

Feldmann-Ehresmann-Ziegler-Münz

43,1 sec

1961 Landau

4 x 200 m

Schimpf-Ziegler-Münz-Ehresmann

1:30,3 min

1961 Mannheim

4 x 400 m

Pelgen-Ressemann-Klein-Loskyll,M.

3:23,11 min

2011 Karlsruhe

4 x 800 m

Lederle-Schimpf-Hagenbuch-Polster

8:37,6 min

1958 Landau

3 x 1000 m

Textor-Loskyll,M.-Ressemann

7:51,40 min

2010 Braunschweig

Schwedenstaffel

Ziegler-Ehresmann-Münz-Schimpf

2:00,4 min

1960 Kaiserslautern

Olymp. Staffel

Polster-Münz-Roth-Ehresmann

3:42,2 min

1957 Landau

10 km Straße-Mannschaft

Schreieck M.-Harwood D.-Klein P.

1:58,24 Std

2008 Maximiliansau

Halbmarathon-Mannschaft

Weiskopf-Ferara-Schreieck

4:22,05 Std

1997 Offenbach

Marathon-Mannschaft

Schreieck M.-Harwood-Treichel

9:57,21 Std

2008 Berlin

Fünfkampf-Mannschaft

Höffel-Meyer-Maino

7.665 Pkt

1968 Edenkoben

Zehnkampf-Mannschaft

Pelgen-Christmann-Klein

14.256 Pkt*

2010 Neustadt

*Speer 800g

DMM-Landes-Liga

Harwood-Meier-Oexner-Klein,M.-Chrstmann-Beyer-Mayer-Klein,P.-Klein,R.

10.066 Pkt

2009 Kaiserslautern

Triathlon-Olymp. Distanz

Stefan Hänsel (82)

2:19,00 Std.

2016 Karlsdorf/Neuthard

Triathlon-Iron-Man

Christian Sternfeld (86)

9:55,39 Std.

2012 Roth

 

Männliche Jugend U20

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

60 m

Aathithan Vasan (99)

7,18 sec

2016 Ludwigshafen

100 m

Manuel Loskyll (93)

11,21 sec

2011 Neustadt

200 m

Manuel Loskyll (93)

22,60 sec

2011 Weinheim

400 m

Manuel Loskyll (93)

48,98 sec

2010 Schwäbisch Gmünd

800 m

Alexander Ressemann (93)

1:54,74 min

2011 Trier

1000 m1

Alexander Ressemann (93)

2:34,38 min

2010 Wiesbaden

1500 m

Günter Polster (38)

4:09,0 min

1956 Pfungstadt

3000 m

Günter Polster (38)

8:58,2 min

1956 Paderborn

5000 m

Michael Gorski (58)

16:52,8 min

1975 Heilbronn

15 km Straße

Oliver Wach (84)

1:03,20 Std

1999 Ludwigshafen

60 m Hürden

Manuel Loskyll (93)

8,20 sec

2011 Ludwigshafen

110 m Hürden

Manuel Loskyll (93)

14,65 sec

2011 Edenkoben

400 m Hürden

Manuel Loskyll (93)

52,64sec

2012 Heilbronn

2000 m Hindernis

Robert Wiesen (88)

6:46,75 min

2006 Diez

Weitsprung

Manuel Loskyll (93)

7,13 m

2010 Kaiserslautern

Hochsprung

Stefan Grißmer (56)

1,88 m

1974 Edenkoben

Daniel Oexner (86)

2003 Wörth

Stabhochsprung

Stefan Münch (70)

3,00 m

1995 Landau

Volker Stoner (78)

Dreisprung

Stefan Grißmer (56)

13,20 m

1974 Germersheim

Kugel 6,00kg

Thomas Gerst (93)

13,51 m

2011 Ludwigshafen

Diskus 1,75kg

Thomas Gerst (93)

36,39 m

2012 Kaiserslautern

Speer 800 g

Richard Wernicke (99)

51,09 m

2017 Saulheim

Hammer 6,25kg

Jürgen Meyer (47)

27,02 m

1965 Neustadt

Fünfkampf

Manuel Loskyll (93)

3.648 Pkt

2011 Neustadt

Zehnkampf

Klemens Grißmer (51)

5.125 Pkt*

1969 Kandel

*Speer 800g/Kugel 6,25kg

4 x 100 m

Carpagne-Loskyll-Ressemann-Antretter

43,48 sec

2010 Schwäbisch-Gmünd

4 x 200 m

Christmann-Meier-Oexner-Kloos

1:36,43 min

2005 Ludwigshafen

4 x 400 m

Pelgen-Loskyll,S.-Loskyll,M.-Antretter

3:24,16 min

2009 Ulm

3 x 1000 m

Textor-Loskyll,M.-Ressemann

7:51,40 min

2010 Braunschweig

Fünfkampf-Mannschaft

Loskyll-Seeber-Textor-Antretter-Weyhing

13.181 Pkt

2011 Neustadt

Zehnkampf-Mannschaft

Wintergerst-Koch-Matz

12.299 Pkt

2003 Neustadt

DJMM-Gr.II

Klein-Christmann-Kloos-Mayer-Pelgen-Beyer-Schreieck

9.448 Pkt

2007 Offenbach

DJMM-Pfalzliga

Pister-Fietzek-Antretter-Hammann-Maier-Eitelmann

7.504 Pkt

2014 Bellheim

Triathlon Olympische Distanz (1,5/20/10km) Jonas Borell (98) 2:19:40 h 2017 Karlsdorf-Neuthard
 

Männliche Jugend U18

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

60 m

Aathithan Vasan (99)

7,18 sec

2016 Ludwigshafen

100 m

Aathithan Vasan (99)

11,26 sec

2016 Heilbronn

200 m

Manuel Loskyll (93)

22,78 sec

2010 Pfungstadt

400 m

Manuel Loskyll (93)

48,98 sec

2010 Schwäbisch Gmünd

800 m

Tobias Pelgen (91)

1:55,99 min

2007 Bad Bergzabern

1000 m1

Alexander Ressemann (93)

2:34,38 min

2010 Wiesbaden

1500 m

Tobias Pelgen (91)

4:21,06 min

2007 Zweibrücken

3000 m

Michael Gorski (58)

9:51,2 min

1974 Zweibrücken

5000 m

Benedikt Mayer (90)

19:01,08 min

2007 Rastatt

15 km Straße1

Oliver Wach (84)

1:03,20 Std

1999 Ludwigshafen

60 m Hürden

Alexander Ressemann (93)

8,61 sec

2009 Ludwigshafen

110 m Hürden

Manuel Loskyll (93)

14,77 sec

2009 Landau

400 m Hürden

Manuel Loskyll (93)

53,29 sec

2010 Ulm

2000 m Hindernis

Robert Wiesen (88)

6:48,02 min

2005 Wittlich

Hochsprung

Daniel Oexner (86)

1,88 m

2003 Wörth

Weitsprung

Manuel Loskyll (93)

7,13 m

2010 Kaiserslautern

Dreisprung

Stefan Grißmer (56)

12,05 m

1972 Landau

Stabhochsprung

Volker Stoner (78)

3,00 m

1995 Landau

Kugel 5,00kg

Thomas Gerst (93)

14,45 m

2010 Berlin

Diskus 1,5kg

Thomas Gerst (93)

39,88 m

2010 Ingelheim

Speer 700g

Richard Wernicke (99)

53,73 m

2016 Berlin

Hammer 5kg

Eberhard Kablitz (48)

30,06 m

1972 Landau

Fünfkampf

Manuel Loskyll (93)

3.727 Pkt

2010 Neustadt

Zehnkampf

Thomas Koch (85)

4.542 Pkt

2001 Ludwigshafen

4 x 100 m

Carpagne-Loskyll-Ressemann-Antretter

43,48 sec

2010 Schwäbisch-Gmünd

4 x 200 m

Antretter-Ressemann-Carpagne-Loskyll,M.

1:36,74 min

2009 Ludwigshafen

4 x 400 m

Fietzek-Brödel-Eitelmann-Hammann

3:41,75 min

2013 Mainz

3 x 1000 m

Textor-Loskyll,M.-Ressemann

7:51,40 min

2010 Braunschweig

Fünfkampf-Mannschaft

Loskyll,M.-Antretter-Carpagne-Gerst-Textor

14.343 Pkt.

2010 Neustadt

DJMM-Gr.II

Antretter-Carpagne-Gerst-Loskyll,M.-Ressemann-Textor

8.656 Pkt

2010 Kaiserslautern

 

Männliche Jugend U16 - M15

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

60 m

Aathithan Vasan (99)

7,33 sec

2014 Luxemburg

75 m1

Manuel Loskyll (93)

9,13 sec

2008 Berlin

100 m

Dennis Mäuslein (01)

11,44 sec

2016 Bremen

300 m

Aathithan Vasan (99)

37,21 sec

2014 Kaiserslautern

800 m1

Tobias Pelgen (91)

2:05,35 min

2006 Pfungstadt

1000 m

Tobias Pelgen (91)

2:43,86 min

2006 Birkenfeld

2000 m

Tobias Pelgen (91)

6:13,98 min

2006 Hannover

3000 m

Tobias Pelgen (91)

10:02,04 min

2006 Brühl

60 m Hürden

Manuel Loskyll (93)

8,60 sec

2008 Mannheim

80 m Hürden

Manuel Loskyll (93)

11,03 sec

2007 Lage

300 m Hürden

Alexander Ressemann (93)

40,47 sec

2008 Saulheim

Weitsprung

Manuel Loskyll (93)

6,51 m

2008 Kaiserslautern

Hochsprung

Alexander Ressemann (93)

1,80 m

2008 Kaiserslautern

Stabhochsprung

Thomas Koch (85)

2,50 m

2000 Limburgerhof

Dreisprung

Michael Meier (86)

11,26 m

2001 Gengenbach

Kugel 4kg

Thomas Gerst (93)

14,41 m

2008 Heidelberg

Diskus 1kg

Thomas Gerst (93)

44,69 m

2008 Edenkoben

Speer 600g

Fynn Jung (02)

50,47m

2017 Saulheim

Ball 200g

Richard Wernicke(99)

80,50m

2014 Haßloch

Vierkampf

Manuel Loskyll (93)

2.359 Pkt

2008 Neustadt

Achtkampf1

Thomas Koch (85)

4.050 Pkt

2000 Limburgerhof

Block S/S

Alexander Ressemann (93)

2.847 Pkt

2008 Pirmasens

Block Lauf

Manuel Loskyll (93)

2.745 Pkt

2007 Lage

Block Wurf

Thomas Gerst (93)

2.662 Pkt

2008 Pirmasens

Dreikampf-Halle

Thomas Koch (85)

1.474 Pkt

2000 Ludwigshafen

4 x 75 m1

Renner-Renne-Wach-Klink

37,14 sec

1998 Hauenstein

4 x 100 m

Carpagne-Loskyll-Ressemann-Antretter

45,08 sec

2008 Germersheim

3 x 1000 m

Loskyll-Loskyll-Pelgen

8:39,14 sec

2006 Bad Dürkheim

Vierkampf-Mannschaft

Loskyll-Ressemann-Gerst-Antretter-Carpagne

10.845 Pkt

2008 Neustadt

Achtkampf-Mannschaft

Koch-Meier-Wintergerst

11.210 Pkt

2000 Limburgerhof

Blockwettkampf-Mannschaft

Ressemann-Gerst-Carpagne-Antretter-Weyhing

12.804 Pkt

2008 Pirmasens

DSMM-Gruppe II

Loskyll-Ressemann-Antretter-Carpagne-Gerst-Seeber-Textor

9.097 Pkt

2008 Kaiserslautern

DSMM-Gruppe III

Pelgen-Schreieck-Beyer-Retzer-Kuhnel-Hartwig-Kaufmann

6.335 Pkt

2006 Hauenstein

DSMM-Pfaflzliga

Wernicke-Vasan-Vasan-Peter-Renner-Kusche-Jung-Damian-Labroue

8.784 Pkt

2014 Bellheim

 

Männliche Jugend U16 - M14

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

60 m

Manuel Loskyll (93)

7,72 sec

2007 Ludwigshafen

75m1

Tomas Renne (84)

9,24 sec

1998 Hannover

100 m

Aathithan Vasan (99)

11,88 sec

2013 Gaggenau

300 m1

Manuel Loskyll (93)

37,57 sec

2007 Kaiserslautern

800 m

Julian Geiwiz (01)

2:11,80 min

2015 Kassel

1000 m1

Manuel Loskyll (93)

2:46,15 min

2007 Offenbach

2000 m

Manuel Loskyll (93)

6:19,26 min

2007 Lage

3000 m

Oliver Wach (84)

10:17,6 min

1998 Kandel

60 m Hürden

Manuel Loskyll (93)

9,18 sec

2007 Ludwigshafen

80 m Hürden

Manuel Loskyll (93)

11,03 sec

2007 Lage

300 m Hürden

Manuel Loskyll (93)

42,87 sec

2007 Heidelberg

Weitsprung

Manuel Loskyll (93)

6,10 m

2007 Kaiserslautern

Hochsprung

Alexander Ressemann (93)

1,68 m

2007 Pirmasens

Stabhochsprung

Dominik Wintergerst (85)

2,00 m

1999 Edenkoben

Marc Renner (85)

1999 Limbghof

Michael Meier (86)

2000 Kaiserslautern

Kugel 4kg

Fynn Jung (02)

13,05 m

2016 Gaggenau

Diskus 1kg

Tomas Gerst (93)

37,63 m

2007 Kaiserslautern

Speer 600g

Martin Baumann (96)

42,49

2010 Pirmasens

Ball 200g

Thomas Busch (54)

Fynn Jung (02)

66,00 m

1968 Landau-Wollmesheim

2016 Bad Bergzabern

Vierkampf

Manuel Loskyll (93)

2.197 Pkt

2007 Germersheimn

Achtkampf1

Michael Meier (86)

3.598 Pkt

2000 Limburgerhof

Block S/S

Alexander Ressemann (93)

2.626 Pkt

2007 Pirmasens

Block Lauf

Manuel Loskyll (93)

2.745 Pkt

2007 Lage

(Deutscher Meister 2007)

Block Wurf

Sebastian Kaufmann(92)

2.432 Pkt

2006 Pirmasens

Dreikampf-Halle

Tobias Schmidt (87)

873 Pkt

2001 Ludwigshafen

 

Männliche Jugend U14 - M13

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

50 m1

Tomas Renne (84)

6,90 sec

1997 Ludwigshafen

60 m

Manuel Loskyll (93)

8,04 sec

2006 Karlsruhe

75 m

Manuel Loskyll (93)

9,54 sec

2006 Ludwigshafen

800 m

Julian Geiwiz (01)

2:21,64 min

2014 Pfungstadt

1000 m1

Manuel Loskyll (93)

2:58,62 min

2006 Pirmasens

2000 m

Jörg Mayer (74)

7:15,1 min

1987 Ludwigshafen

60 m Hürden

Manuel Loskyll (93)

9,21 sec

2006 Brühl

Weitsprung(Zone)1

Manuel Loskyll (93)

6,03 m

2006 Brühl

Weitsprung(Brett)

Aathithan Vasan (99)

5,19 m

2012 Edenkoben

Hochsprung

Marc Stritzinger (90)

Julian Geiwitz

1,60 m

1,60 m

2003 Landau

2014 Worms

Ball 200g

Martin Baumann (96)

60,00 m

2009 Bad Bergzabern

Kugel 3kg

Tomas Renne (84)

13,18 m

1997 Hauenstein

Diskus 750g

Thomas Gerst (93)

34,81 m

2006 Neustadt

Speer 400g

Fynn Jung (02)

41,07 m

2015 Bernhausen

Dreikampf

Manuel Loskyll (93)

1.522 Pkt

2006 Neustadt

Vierkampf

Manuel Loskyll (93)

1.985 Pkt

2006 Edenkoben

Block Basis

Richard Wernicke (99)

2.114 Pkt

2012 Pirmasens

Block S/S1

Manuel Loskyll (93)

2.570 Pkt

2006 Pirmasens

Block Lauf1

Manuel Loskyll (93)

2.625 Pkt

2006 Pirmasens

Block Wurf1

Thomas Gerst (93)

2.321 Pkt

2006 Pirmasens

Dreikampf-Halle

Daniel Schreieck (91)

1.127 Pkt

2004 Ludwigshafen

4 x 50 m1

Renner-Renne-Klink-Wach

26,97 sec

1997 Bellheim

4 x 75 m

Antretter-Carpagne-Loskyll-Gerst

38,76 sec

2006 Neustadt

3 x 800 m

Mäuslein-Peter-Schreber

7:48,84 min

2013 Rheinzabern

3 x 1000 m1

Koch-Schenck-Loskyll

9:22,5 min

2006 Rheinzabern

Dreikampf-Mannschaft

Loskyll-Ressemann-Gerst-Seeber-Antretter

6.527 Pkt

2006 Neustadt

Vierkampf-Mannschaft

Loskyll-Gerst-Seeber-Antretter-Weyhing

8.603 Pkt

2006 Edenkoben

Basisblock-Mannschaft

Wernicke-Däuwel-Kusche-Peter-Baron

9.346 Pkt

2012 Kaiserslautern

Blockwettkampf-Mannschaft1

Loskyll-Gerst-Schenck-Antretter-Carpagne

11.147 Pkt

2006 Pirmasens

DSMM-Gr.I

Loskyll-Antretter-Carpagne-Koch-Schenck-Textor-Ressemann-Gerst- Seeber-Weyhing-Berscheid

7.117 Pkt

2006 Hauenstein

DSMM-Gr.II

Antretter-Fietzek-Maxeiner-Schwab-Borell-Werner

3.395 Pkt

2010 Kaiserslautern

DSMM-Pfalzliga

Mäuslein-Geiwiz-Vasab-Mees-Jung-Wolf

5.202 Pkt

2014 Bellheim

 

Männliche Jugend U14 - M12

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

50 m1

Manuel Loskyll (93)

6,97 sec

2004 Mannheim

60 m

Manuel Loskyll (93)

8,26 sec

2005 Ludwigshafen

75 m

Manuel Loskyll (93)

9,96 sec

2005 Bellheim

800 m

Sebastian Renner (03)

2:28,79 min

2015 Bernhausen

1000 m

Manuel Loskyll (93)

3:02,61 min

2005 Brühl

2000 m

Gabriel Kirchmer (05)

7:17,31 min

2017 Thaleischweiler-Fröschen

60 m Hürden

Manuel Loskyll (93)

9,72sec

2005 Hauenstein

Weitsprung(Zone)1

Manuel Loskyll (93)

5,98 m

2005 Ludwigshafen

Weitsprung(Brett)

Julian Geiwitz (01)

4,53 m

2013 Edenkoben

Hochsprung

Manuel Loskyll (93)

1,53 m

2005 Kandel

Ball 200g

Richard Wernicke (99)

53,50 m

2011 Pirmasens

Kugel 3kg

Fynn Jung(02)

9,33 m

2014 Kandel

Diskus 750g

Richard Wernicke (99)

28,91 m

2011 Bellheim

Speer 400g

Niclas Masser

37,92 m

2015 Alzey

Dreikampf

Manuel Loskyll (93)

1.411 Pkt

2005 Neustadt

Vierkampf

Manuel Loskyll (93)

1.854 Pkt

2005 Edenkoben

Block-Basis

Dennis Mäuslein (01)

1.953 Pkt

2013 Landau

Block Lauf1

Manuel Loskyll (93)

2.476 Pkt

2005 Frankenthal

Block Wurf1

Kilian Kloos (88)

1.759 Pkt

2000 Landau

Block S/S1

Alexander Ressemann (93)

2.170 Pkt

2005 Frankenthal

Dreikampf-Halle

Constantin Hartwig (92)

962 Pkt

2004 Ludwigshafen

 

MK U12 - M11

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

50 m

Manuel Loskyll (93)

6,97 sec

2004 Mannheim

800 m

Gabriel Kirchmer (05)

2:30,69 min

2016 Landau

1000 m1

Manuel Loskyll (93)

3:14,27 min

2004 Ludwigshafen

Weitsprung

Manuel Loskyll (93)

5,35 m

2004 Ludwigshafen

Hochsprung

Manuel Loskyll (93)

1,44 m

2004 Kaiserslautern

Ball 80g

Richard Wernicke (99)

59,50 m

2010 Kaiserslautern

Dreikampf

Manuel Loskyll (93)

1.326 Pkt

2004 Offenbach

Vierkampf

Manuel Loskyll (93)

1.711 Pkt

2004 Edenkoben

4 x 50 m

Gerst-Ressemann-Loskyll-Berscheid

28,04 sec

2004 Kandel

3 x 1000 m

Koch-Loskyll-Berscheid

10:20,1 min

2004 Rheinzabern

Dreikampf-Mannschaft

Loskyll-Ressemann-Gerst-Berscheid-Antretter

5.498 Pkt

2004 Offenbach

Vierkampf-Mannschaft

Loskyll-Ressemann-Gerst-Berscheid-Textor

6.799 Pkt

2004 Edenkoben

DSMM-Gr.I

Loskyll-Berscheid-Ressemann-Carpagne-Koch- Textor-Antretter-Gerst

4.910 Pkt

2004 Kaiserslautern

 

MK U12 - M10

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

50 m

Manuel Loskyll (93)

7,18 sec

2003 Gaggenau

800 m

Gabriel Kirchmer (05)

2:39,94 min

2015 Bernhausen

1000 m1

Manuel Loskyll (93)

3:18,16 min

2003 BZA

Weitsprung

Manuel Loskyll (93)

4,90 m

2003 BZA

Hochsprung

Richard Wernicke (99)

1,26 m

2009 Edenkoben

Ball 80g

Richard Wernicke (99)

51,00 m

2009 Kaiserslautern

Dreikampf

Manuel Loskyll (93)

1.202 Pkt

2003 Kandel

Vierkampf

Richard Wernicke (99)

1.338 Pkt

2009 Edenkoben

 

MK U10 - M9

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

50 m

Manuel Loskyll (93)

7,54 sec

2002 Germersheim

800 m

Sebastian Renner (03)

2:51,13 min

2012 Offenbach

1000 m1

Marc Renner (85)

3:40,8 min

1994 Bellheim

Weitsprung

Manuel Loskyll (93)

4,42 m

2002 Germersheim

Hochsprung

Richard Wernicke (99)

1,16 m

2008 Kaiserslautern

Ball 80g

Richard Wernicke (99)

44,50 m

2008 Bellheim

Dreikampf

Manuel Loskyll (93)

1.054 Pkt

2002 Germersheim

4 x 50 m

Däuwel-Kusche-Baron-Wernicke

31,70 sec

2008 Offenbach

Dreikampf-Mannschaft

Loskyll-Ressemann-Gerst-Antretter-Berscheid

4.263 Pkt

2002 Germersheim

 

MK U10 - M8

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

50 m

Apenayan Vasan (02)

7,9 sec

2010 Edenkoben

800 m

Altan Dikkol (04)

3:17,46 min

2012 Kandel

1000 m1

Apenayan Vasan (02)

3:49,61 min

2010 Kandel

Weitsprung

Jannik Antretter (97)

3,66 m

2005 Edenkoben

Ball 80g

Martin Baumann (96)

36,00 m

2004 Edenkoben

Dreikampf

Martin Baumann (96)

866 Pkt

2004 Wörth

 

Frauen

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

60 m

Sonja Lutz (80)

8,08 sec

1996 Ludwigshafen

100 m

Renate Lintz (57)

12,5 sec

1971 Annweiler

200 m

Hanna Klein (93)

25,69 sec

2011 Ludwigshafen

400 m

Hanna Klein (93)

55,65 sec

2012 Mönchengladbach-Rheydt

800 m

Hanna Klein (93)

2:05,53 min

2012 Rehlingen

1500 m

Hanna Klein (93)

4:32,71 min

2010 Eisenberg

3000 m

Hanna Klein (93)

10:23,90 min

2012 Kaiserslautern

5000 m

Inge Hormuth (59)

19:31,72 min

1993 Ludwigshafen-Oggersheim

10 km Straße

Inge Hormuth (59)

39:37 min

1992 Frankfurt

Halbmarathon

Inge Hormuth (59)

1:38,02 Std

2001 Rheinzabern

Marathon

Inge Hormuth (59)

3:18,23 Std

1995 Paris

60 m Hürden

Luisa Schmidt-Rave (93)

9,63 sec

2012 Ludwigshafen

100 m Hürden

Luisa Schmidt-Rave (93)

15,45 sec

2012 Trier

400 m Hürden

Sabrina Jäckle (98)

67,85 sec

2015 Kaiserslautern

Weitsprung

Valerie Mees (98)

5,57 m

2014 Regensburg

Hochsprung

Jasmin Barthel (88)

1,63 m

2004 Limburgerhof

Dreisprung

Luisa Schmidt-Rave (93)

11,90 m

2013 Frankfurt/Kalbach

Stabhochsprung

Karin Münch (75)

1,90 m

1997 Edenkoben

Kugel 4kg

Janina Meier (83)

11,38 m

2003 Edenkoben

Diskus 1kg

Jenny Maffenbeier (93)

32,75 m

2012 Pfungstadt

Speer 600g

Jasmin Barthel (88)

38,89 m

2004 Zweibrücken

Siebenkampf

Eva Sander (72)

3.463 Pkt*

1990 Landau

*Speer 600g

Siebenkampf

Franziska Müssig (97)

3607 Pkt. 2015 Neustadt

Siebenkampf-Mannschaft

Wichmann-Textor-Koch

8.633 Pkt

2009 Neustadt

4 x 100 m

Wischmann-Klein-Schömer-Mayer

50,02 sec

2011 Trier

4 x 200 m

Schömer-Klein-Langhäuser-Prokopowicz

1:46,00 min

2010 Erfurt

4 x 400 m

Schömer-Klein-Langhäuser-Prokopowicz

4:01,22 min

2010 Bad Bergzabern

3 x 800 m

Haass-Prokopowicz-Klein

6:48,24 min

2010 Braunschweig

Halbmarathon-Mannschaft

Hormuth-Klein-Schiele

5:04,20 Std

2001 Rheinzabern

Marathon-Mannschaft

Klein-Treichel-Schulte-Knörzer

12:16,36 Std

2008 Berlin

10 km-Straße-Mannschaft

Hormuth-Schiele-Klein

2:15,37 Std

2001 Kandel

DMM-Landes-Liga

Wingerter-Vogelgesang-Hundemer- -Ressemann-Loskyll-Meier-Langfinger

6.840 Pkt

2009 Kaiserslautern

DMM-Regional-Liga

Mayer-Schömer-Klein-Koch-Käufer-Schmidt-Rave-Langhäuser- Wichmann-Maffenbeier-Meier-Lawrenz-Langfinger

9.108 Pkt

2012 Kaiserslautern

Triathlon-Olympische Distanz (1,5/40/10km)

Meike Werner (78)

2:45,57 Std

2017 Karlsdorf-Neuthard

 

Weibliche Jugend U20

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

60 m

Sonja Lutz (80)

8,08 sec

1996 Ludwigshafen

100 m

Renate Lintz (57)

12,5 sec

1971 Annweiler

200 m

Hanna Klein (93)

25,69 sec

2011 Ludwigshafen

400 m

Hanna Klein (93)

55,65 sec

2012 Mönchengladbach-Rheydt

800 m

Hanna Klein (93)

2:05,53 min

2012 Rehlingen

1500 m

Hanna Klein (93)

4:32,71 min

2010 Eisenberg

3000 m

Hanna Klein (93)

10:23,90 min

2012 Kaiserslautern

5000 m

Yvonne Lackner (92)

22:17,68 min

2010 Kaiserslautern

10 km Straße Yvonne Lackner (92) 51:03 min 2010 Kaiserslautern

60 m Hürden

Luisa Schmidt-Rave (93)

9,63 sec

2012 Ludwigshafen

100 m Hürden

Luisa Schmidt-Rave (93)

15,45 sec

2012 Trier

400 m Hürden

Sabrina Jäckle

67,85 sec

2015 Kaiserslautern

Weitsprung

Valerie Mees (98)

5,57 m

2014 Regensburg

Hochsprung

Jasmin Barthel (88)

1,63 m

2004 Limburgerhof

Dreisprung

Luisa Schmidt-Rave (93)

11,83 m

2012 Trier

Stabhochsprung

Janina Meier (83)

1,70 m

1999 Edenkoben

Kugel 4kg

Janina Meier (83)

10,84 m

2001 Thaleischweiler

Diskus 1kg

Jenny Maffenbeier (93)

32,75 m

2012 Pfungstadt

Speer 600g

Jasmin Barthel (88)

38,89 m

2004 Zweibrücken

Vierkampf

Irina Timm (86)

2.127 Pkt

2004 Edenkoben

Siebenkampf Franziska Müssig (97) 3607 Pkt. 2015 Neustadt

Siebenkampf

Eva Lawrenz (72)

3.463 Pkt*

1990 Landau

*Speer 600g

4 x 100 m

Klein-Langhäuser-Schömer-Haass

50,81 sec

2009 Kandel

4 x 200 m

Schömer-Klein-Langhäuser-Prokopowicz

1:46,00 min

2010 Erfurt

4 x 400 m

Schömer-Klein-Langhäuser-Prokopowicz

4:01,22 min

2010 Bad Bergzabern

3 x 800 m

Haass-Prokopowicz-Klein

6:48,24 min

2010 Braunschweig

Vierkampf-Mannschaft

Timm-Langfinger-Heckmann-Mayer-Hettesheimer

8.714 Pkt

2004 Edenkoben

Siebenkampf-Mannschaft

Wichmann-Textor-Koch

8.633 Pkt

2009 Neustadt

DJMM - Gruppe II

Mayer-Loskyll-Ressemann-Hettesheimer- Wingerter-Thirolf-Heckmann-Timm-Langfinger S.-Schreieck

6.734 Pkt

2005 Hauenstein

 

Weibliche Jugend U18

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

60 m

Sonja Lutz (80)

8,08 sec

1996 Ludwigshafen

100 m

Renate Lintz (57)

12,5 sec

1971 Annweiler

200 m

Hanna Klein (93)

25,84 sec

2010 Bad Bergzabern

400 m

Hanna Klein (93)

55,82 sec

2010 Pfungstadt

800 m

Hanna Klein (93)

2:06,31 min

2010 Ulm

1000 m1

Hanna Klein (93)

2:44,55 min

2010 Moskau

1500 m

Hanna Klein (93)

4:32,71 min

2010 Eisenberg

3000 m

Yvonne Lackner (92)

10:56,67 min

2008 Trier

60 m Hürden

Julia Ressemann (89)

9,17 sec

2004 Ludwigshafen

100 m Hürden

Melanie Barthel (88)

14,5 sec

2004 Neustadt

400 m Hürden

Sabrina Jäckle (98)

67,85 sec

2015 Kaiserslautern

1500 m Hindernis

Yvonne Lackner (92)

5:39,78 min

2008 Diez

Hochsprung

Jasmin Barthel (88)

1,63 m

2004 Limburgerhof

Weitsprung

Valerie Mees (98)

5,57 m

2014 Regensburg

Dreisprung

Andrea Abele (84)

11,01 m

2000 Wittlich

Stabhochsprung

Janina Meier (83)

1,70 m

1999 Edenkoben

Kugel 3kg Lidia Skomorowska (81) 11,95 m 1996 Ludwigshafen

Kugel 4kg1

Eva Lawrenz (72)

10,75 m

1988 Alzey

Diskus 1kg

Lidia Skomorowska (81)

31,16 m

1997 Hauenstein

Speer 500g Alicja Weigel (99) 31,73 m 2016 Landau

Speer 600g1

Jasmin Barthel (88)

38,89 m

2004 Zweibrücken

Vierkampf1

Jasmin Barthel (88)

2.617 Pkt

2004 Limburgerhof

Siebenkampf

Hanna Klein (93)

4.220 Pkt

2009 Neustadt

Fünfkampf-Halle

Janina Meier (83)

2.699 Pkt

1999 Ludwigshafen

4 x 100 m

Langhäuser-Klein-Schömer-Haass

50,81 sec

2009 Kandel

4 x 200 m

Schömer-Klein-Langhäuser-Prokopowicz

1:46,00 min

2010 Erfurt

3 x 800 m

Haass-Textor-Klein

7:02,78 min

2009 Ulm

Vierkampf-Mannschaft

Barthel-Barthel-Loskyll-Langfinger-Schreieck

10.443 Pkt

2004 Edenkoben

Siebenkampf-Mannschaft

Barthel-Barthel-LoskylL

10.950 Pkt

2004 Limburgerhof

DJMM-Gruppe II

Barthel-Barthel-Loskyll-Schreieck-Wingerter-Thirolf

7.194 Pkt

2004 Kaiserslautern

DJMM-Pfalzliga

Mees-Wiedenhofer-Jäckle-Fiedler-Müller-Schadt-Müssig-Steinmetz-Renner-Peter

6.672 Pkt

2014 Bellheim

 

Weibliche Jugend U16 - W15

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

60 m

Sonja Lutz (80)

8,26 sec

1994 Ludwigshafen

75 m1

Andrea Abele (84)

9,91 sec

1998 Hauenstein

100 m

Renate Lintz (57)

12,5 sec

1971 Annweiler

300 m

Hanna Klein (93)

40,81 sec

2008 Eisenberg

800 m

Hanna Klein (93)

2:13,74 min

2008 Berlin

2000 m

Hanna Klein (93)

6:53,68 min

2008 Rhede

3000 m

Yvonne Lackner (92)

11:20,49 min

2007 Brühl

60 m Hürden

Julia Ressemann (89)

9,17 sec

2004 Ludwigshafen

80 m Hürden

Melanie Barthel (88)

12,56 sec

2003 Wittlich

300 m Hürden

Kathrin Koch (91)

48,23 sec

2006 Heidelberg

Hochsprung

Sabine Lock (70)

1,59 m

1984 Edenkoben

Weitsprung

Melanie Barthel (88)

5,34 m

2003 Wörth

Dreisprung

Andrea Abele (84)

10,33 m

1999 Mainz

Kugel 3kg

Lidia Skomorowska (81)

11,95 m

1996 Ludwigshafen

Diskus 1kg

Jenny Maffenbeier (93)

23,94 m

2008 Germersheim

Speer 500g

Alicja Weigel (99)

29,75m

2014 Saulheim

Speer 600g1

Jasmin Barthel (88)

35,71 m

2003 Edenkoben

Ball 200g

Melanie Barthel (88)

60,50 m

2003 BZA

Vierkampf

Melanie Barthel (88)

2.118 Pkt

2003 Kandel

Siebenkampf

Jasmin Barthel (88)

3.500 Pkt

2003 Limburgerhof

Block S/S

Jasmin Barthel (88)

2.660 Pkt

2003 Eisenberg

Block Lauf

Hanna Klein (93)

2.682 Pkt

2008 Rhede

Block Wurf

Nina Renner (98)

2.286 Pkt

2013 Landau

Dreikampf-Halle

Andrea Abele (84)

1.390 Pkt

1999 Ludwigshafen

4 x 75 m1

Schuster-Skomorowska-Klein-Kiefer

40,18 sec

1996 Ludwigshafen

Wagner-Abele-Meier-Käufer

1998 Hauenstein

4 x 100 m

Schreieck-Ressemann- Barthel-Barthel

52,14 sec

2003 Gaggenau

3 x 800 m

Eichhorn-Klein-Wenninger

7:22,20 min

2005 Herxheim

Vierkampf-Mannschaft

Barthel-Barthel-Ressemann- Loskyll-Wernicke

9.478 Pkt

2003 Kandel

Siebenkampf-Mannschaft

Barthel-Barthel-Ressemann

10.161 Pkt

2003 Limburgerhof

Block-Mannschaft

Barthel-Barthel-Langfinger -Thirolf-Schreieck

11.443 Pkt

2003 Eisenberg

DSMM-Gruppe II

Barthel-Barthel-Langfinger-Schreieck -Thirolf-Ressemann-Wernicke-Pöllmann-Wingerter

8.022 Pkt

2003 BZA

DSMM-Gruppe III

Koch-Eichhorn-Wenninger-Lackner -Textor-Haas-Wichmann

5.651 Pkt

2006 Hauenstein

DSMM-Bezirksliga

Weigel-Weigel-Weigel-Stachel

4.429 Pkt

2014 Bellheim

 

Weibliche Jugend U16 - W14

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

60 m

Sonja Lutz (80)

8,26 sec

1994 Ludwigshafen

75 m1

Andrea Abele (84)

9,91 sec

1998 Hauenstein

100 m

Renate Lintz (57)

12,5 sec

1971 Annweiler

300 m1

Hanna Klein (93)

42,79 sec

2007 Zweibrücken

800 m

Hanna Klein (93)

2:18,70 min

2007 Heidelberg

2000 m

Steffi Sander (76)

6:53,87 min

1989 Speyer

60 m Hürden

Julia Ressemann (89)

9,95 sec

2003 Ludwigshafen

80 m Hürden

Julia Ressemann (89)

12,72 sec

2003 Limburgerhof

300 m Hürden1

Nadine Eichhorn (92)

49,20 sec

2006 Heidelberg

Weitsprung

Andrea Abele (84)

5,10 m

1998 Thaleischweiler

Hochsprung

Sabine Lock (70)

1,59 m

1984 Edenkoben

Kugel 3kg

Lidia Skomorowska (81)

11,42 m

1995 BZA

Diskus 1kg

Jasmin Barthel (88)

22,90 m

2002 Hassloch

Speer 500g

Alicja Weigel (99)

27,09 m

2013 Edenkoben

Speer 600g1

Melanie Barthel (88)

30,97 m

2002 Bellheim

Ball 200g

Melanie Barthel (88)

55,00 m

2002 Thaleischweiler

Vierkampf

Melanie Barthel (88)

1.953 Pkt

2002 Dinkelsbühl

Siebenkampf

Melanie Barthel (88)

3.283 Pkt

2002 Limburgerhof

Block S/S

Jenny Maffenbeier (93)

2.289 Pkt

2007 Pirmasens

Block Lauf

Hanna Klein (93)

2.525 Pkt

2007 Pirmasens

Block Wurf

Jasmin Barthel (88)

2.170 Pkt

2002 Hauenstein

Dreikampf-Halle

Melanie Barthel (88)

1.348 Pkt

2001 Ludwigshafen

 

Weibliche Jugend U14 - W13

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

50 m1

Myriam Kiefer (82)

7,34 sec

1995 Kaiserslautern

60 m

Mithusha Ganeshananthan (03)

8,59 sec

2016 Luxemburg

75 m

Nadine Eichhorn (92)

9,8 sec

2005 Annweiler

800 m

Hanna Klein (93)

2:23,12 min

2006 Neustadt

2000 m

Steffi Sander (76)

6:53,87 min

1989 Speyer

60 m Hürden

Julia Ressemann (89)

10,24 sec

2002 Limburgerheim

Weitsprung (Brett)

Mithusha Ganeshananthan (03)

4,64 m

2016 Bingen

Weitsprung (Zone)1

Nadine Eichhorn (92)

5,10 m

2005 Ludwigshafen

Hochsprung

Janina Meier (83)

1,52 m

1996 Neuhausen

Ball 80g1

Melanie Barthel (88)

53,00 m

2001 Ludwigshafen

Ball 200g

Alicja Weigel (99)

40,50 m

2012 Kaiserslautern

Kugel 3kg

Lidia Skomorowska (81)

10,42 m

1994 Rheinzabern

Diskus 750g

Lidia Skomorowska (81)

24,88 m

1994 Bellheim

Speer 400g

Janina Meier (83)

31,64 m

1996 Bellheim

Dreikampf*

Melanie Barthel (88)

1.565 Pkt

2001 Ludwigshafen

Dreikampf

Mitusha Ganeshananthan (03)

1.357 Pkt

2016 Bingen

Vierkampf1

Melanie Barthel (88)

1.926 Pkt

2001 Edenkoben

Vierkampf

Annika Rabelt (99)

1.653 Pkt

2012 Edenkoben

Block Basis

Jana Lawrenz (00)

2.096 Pkt

2013 Landau

Block Lauf1

Hanna Klein (93)

2.423 Pkt

2006 Pirmasens

Block S/S1

Lena Eichhorn (95)

2.350 Pkt

2008 Pirmasens

Block Wurf Nina Laubscher (97) 1.873 Pkt 2010 Pirmasens

Dreikampf-Halle1

Melanie Barthel (88)

1.348 Pkt

2001 Ludwigshafen

4 x 50 m1

Klein-Luckenbach-Skomorowska-Kiefer

27,94 sec

1994 Bietigheim

4 x 75 m

Wenninger-Eichhorn-Klein-Maffenbeier

40,80 sec

2005 Bellheim

3 x 800 m

Eichhorn-Klein-Wenninger

7:22,20 min

2005 Herxheim

Dreikampf-Mannschaft1

Barthel-Langfinger-Barthel-

6.823 Pkt

2001 Ludwigshafen

Wernicke-Ressemann

Dreikampf-Mannschaft

Weigel K.-Rabelt-Weigel A.- Lawrenz-Wolfram

5.812 Pkt

2012 Edenkoben

Vierkampf-Mannschaft1

Klein-Maffenbeier-Gottwick- Schömer-Stritzinger

8.530 Pkt

2006 Landau

Vierkampf-Mannschaft

Rabelt-Weigel K.-Weigel A.- Lawrenz-Wolfram

7.588 Pkt

2012 Edenkoben

Block-Mannschaft

Klein-Eichhorn-Textor-Wenninger-Gottwick

10.874 Pkt

2005 Frankenthal

Basis-Block-Mannschaft

Lawrenz-Rabelt-Weigel A.-Laubscher-Weigel K.

8.621 Pkt

2012 Pirmasens

DSMM-Gruppe I

Renner-Mees-Fuhrmann- Weigel-Weigel-Wach-Röß-Jäckle-Peter-Wolfram

6.613 Pkt

2011 Kaiserslautern

 

Weibliche Jugend U14 - W12

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

50 m1

Myriam Kiefer (82)

7,40 sec

1994 Bietigheim

60 m

Kathrin Koch (91)

8,89 sec

2003 Ludwigshafen

75 m

Nadine Eichhorn (92)

10,63 sec

2004 Offenbach

800 m

Hanna Klein (93)

2:29,69 min

2005 Ludwigshafen

2000 m

Steffi Sander (76)

7:44,1 min

1988

60 m Hürden

Julia Ressemann (89)

10,84 sec

2001 Zweibrücken

Weitsprung (Brett)

Mithusha Ganeshananthan (03)

4,47m

2015 Schifferstadt

Weitsprung (Zone)1

Andrea Abele (84)

4,72 m

1996 Hauenstein

Hochsprung

Karin Renne (87)

1,43 m

1999 Hauenstein

Ball 80g1

Sabrina Noé (82)

47,00 m

1994 Speyer

Ball 200g

Jana Lawrenz (00)

29,00 m

2012 Pirmasens

Kugel 3kg

Melanie Barthel (88)

7,96 m

2000 Baden-Baden

Diskus 750g

Janina Meier (83)

17,68 m

1995 Bellheim

Speer 400g

Jasmin Barthel (88)

26,97 m

2000 BZA

Dreikampf1

Hanna Klein (93)

1.437 Pkt

2005 Neustadt

Dreikampf

Mithusha Ganeshananthan (03)

1.278 Pkt

2015 Bad Bergzabern

Vierkampf1

Hanna Klein (93)

1.751 Pkt

2005 Edenkoben

Vierkampf

Mithusha Ganeshananthan (03)

1.627 Pkt

2015 Bad Bergzabern

Block Basis

Jana Lawrenz (00)

1.948 Pkt

2012 Pirmasens

Block Lauf1

Hanna Klein (93)

2.367 Pkt

2005 Frankenthal

Block S/S1

Lena Eichhorn (95)

2.135 Pkt

2007 Pirmasens

Block Wurf1

Metin Selin (95)

1.498 Pkt

2011 Pirmasens

Dreikampf-Halle

Nadine Eichhorn (92)

1.119 Pkt

2004 Ludwigshafen

 

WK U12 - W11

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

50 m

Nadine Eichhorn (92)

7,5 sec

2003 Edenkoben

Isabelle Stritzinger (94)

2005 Annweiler

800 m

Steffi Sander (76)

2:37,4 min

1987 Bad Bergzabern

2000 m1

Nicole Röchner (76)

9:43,6 min

1987

Weitsprung (Zone)

Lena Eichhorn ()

4,30 m

2006 Hauenstein

Hochsprung

Marie Langhäuser (94)

1,37 m

2005 Annweiler

Lena Eichhorn (95)

2006 Brühl

Ball 80g

Sabrina Noé (82)

44,00 m

1993 Hauenstein

Dreikampf

Hanna Klein (93)

1.292 Pkt

2004 Edenkoben

Vierkampf

Janina Meier (83)

1.662 Pkt

1994 Edenkoben

4 x 50 m

Eichhorn-Stritzinger-Kaufmann-Langhäuser

29,3 sec

2005 Annweiler

3 x 800 m

Lawrenz-Weigel,A.-Weigel,K.

8:44,30 min

2010 Rheinzabern

Dreikampf-Mannschaft

Langfinger-Barthel-Barthel- Göppel-Ressemann

5.725 Pkt

1999 Rheinzabern

Vierkampf-Mannschaft

Langhäuser-Langfinger-Eichhorn- Kaufmann-Stritzinger

6.909 Pkt

2005 Edenkoben

DSMM-Gruppe I

Stritzinger-Eichhorn-Kaufmann-

4.800 Pkt

2005 Hauenstein

Langhäuser-Langfinger-Urschbach-Koch-Andrej

 

WK U12 - W 10

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

50 m

Isabelle Stritzinger (94)

7,99 sec

2004 Kandel

800 m

Steffi Sander (76)

2:40,2 min

1986 Ludwigshafen

2000 m1

Tanja Röchner (79)

10:07,0 min

1989

Weitsprung (Zone)

Hanna Klein (93)

3,93 m

2003 Kandel

Hochsprung

Julia Langfinger (94)

1,28 m

2004 Kaiserslautern

Ball 80g

Janina Meier (83)

37,50 m

1993 Annweiler

Dreikampf

Hanna Klein (93)

1.215 Pkt

2003 Kandel

Vierkampf

Isabelle Stritzinger (94)

1.402 Pkt

2004 Edenkoben

 

WK U10 - W 9

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

50 m

Vera Göring (82)

8,0 sec

1991 BZA

 

Julia Ressemann (89)

8,0 sec

1998 Edenkoben

800 m

Janina Meier (83)

2:55,3 min

1992 Offenbach

Weitsprung (Zone)

Lena Eichhorn (95)

3,75 m

2004 Offenbach

Ball 80g

Vivien Schneider (03)

33,50 m

2012 Offenbach

Dreikampf

Janina Meier (83)

1.066 Pkt

1992 Edenkoben

Hanna Klein (93)

2002 Germersheim

4 x 50 m

Koch-Stritzinger-Kaufmann-Langfinger

32,0 sec

2003 Schifferstadt

Dreikampf-Mannschaft

Christmann-Lintz-Schneider- Liebendörfer-Ehrhardt

4.488 Pkt

2011 Offenbach

 

WK U10 - W 8

 

Disziplin

Name (Jg)

Leistung

Jahr und Ort

50 m

Karin Renne (87)

8,3 sec

1995 Landau

800 m

Hanna Klein (93)

3:09,04 min

2001 Wörth

Weitsprung (Zone)

Janina Meier (83)

3,59 m

1991 BZA

Ball 80g

Janina Meier (83)

24,00 m

1991 BZA

Dreikampf

Janina Meier (83

1.038 Pkt

1991 BZA

AKTUELLES

LCO

Sommerprogramm

- zum Trainingsplan -

 

Besucher:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© LCO Edenkoben